
Пообщавшись с Антоном, я поняла, почему Натка на него повелась. Он полностью отвечал ее требованиям. Ослепительный, обаятельный, умный, веселый, явно сынок богатых родителей. Блестящая партия! Вот и вышло так, что весь вечер мы с Наткой крутились вокруг Антона, как кошки у блюдца со сметаной. Обе пытались завладеть его вниманием, но без особенного результата. Я думаю, со стороны это выглядело смешно. Но мы ничего не могли с собой поделать. Наверное, именно равнодушие к нам и было самым привлекательным в Антоне? Не знаю... Во всяком случае, Натку можно понять, ведь даже я на время забыла о Сереже.
Я чувствовала себя счастливой. Было легко и свободно, словно я тысячу лет знаю этих ребят. Насчет Нового года ни у кого даже сомнений не возникло: отмечаем все вместе. С ума сойти! А ведь совсем недавно мы и не подозревали о существовании друг друга.
Домой нас отвезли на такси. Провожали Кирилл с Антоном. Антон уселся впереди. А мы с Натой и Кирилл – сзади. Пока мы ехали, Кирилл все старался потихоньку взять меня за руку, а я, словно и не замечая его попыток, убирала руку. Не хватало еще, чтобы он что-то себе вообразил! Нет уж, после знакомства с Антоном я решила: если не Сергей, то только он.
Я понимала, что не стоит сразу портить отношения с Кириллом, поэтому старалась мило улыбаться, слушая его вполуха, а вторым ухом пыталась не упустить ни слова из того, о чем болтали Антон с Наткой. Признаться, я недоумевала. Натка отчаянно кокетничала, как будто только что не она нежно прощалась с Сергеем, не целовала его в щеку на моих глазах. Антон же, надо отдать ему должное, не замечал Наткиного настойчивого внимания, как и я не замечала попыток Кирилла взять меня за руку.
Наконец мы подъехали к моему дому, распрощались, и я побежала к подъезду. Машина мигнула пару раз фарами, фыркнула и умчалась в темноту.
Глава 3
Сергей и компания
Я рано обрадовалась.
